Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса - Частное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад № 46 ОАО" РЖД"

Главная >Сведения обо образовательной организации> Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности ЧДОУ «Детский сад № 46 ОАО «РЖД»

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, имеющихся электронных образовательных ресурсах.

Порядок  доступа педагогов к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам и материально-техническим средствам.

Территория детского сада.

Территория  достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Каждая возрастная группа детей имеет свой участок .  Обеспеченность детского сада отведенной ему территорией, его оборудование и оснащение,  соответствует нормативам. Так же на территории детского сада есть спортивная площадка.

В детском саду функционирует 6 групп:

- 2 группы для детей раннего возраста (с 1,5 до 3 лет);
- 1 коррекционная группа - для детей с нарушениями речи;
- 3 группы – для детей садового возраста (с 3 до 7 лет).

Предметно-развивающая среда в групповых помещениях, обеспечивает реализацию основной образовательной программы ДОУ, включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям –физическому, социально-личностному, познавательно – речевому и художественно-эстетическому, а так же совместную деятельность взрослого и ребенка и свободную самостоятельную деятельность самих детей.

Музыкально - физкультурный зал.

В нашем детском саду созданы условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого оборудован музыкальный зал, совмещённый с физкультурным залом. Здесь проводятся музыкальные и физкультурные  занятия, гимнастика, досуги, праздники и развлечения.
Для удобства и координации работы физкультурных и музыкальных мероприятий, зал работает по специальному графику.

Медицинский кабинет.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Питание в детском саду.

Для органзации питания воспитанников имеется пищеблок, оснащённый современным оборудованием.

Питание в детском саду четырехразовое: завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник.
Меню разнообразное и сбалансированное, утверждено Роспотребнадзором. В рацион питания ежедневно включены овощи, фрукты, соки.

Условия питания воспитанников ЧДОУ "Детский сад46 ОАО"РЖД"