Инструктора по ФИЗО - Частное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад № 46 ОАО" РЖД"

Уважаемые родители!

Наступило лето, которого все мы так ждали. Многие из Вас уже приобрели своему ребенку велосипед и столкнулись с проблемой, как  же научить малыша   кататься на нем. Надеюсь,  информация из личного опыта и почерпнутая мною из интернета, поможет Вам в этом нелегком деле. Как научить ребёнка кататься на велосипеде.

Уважаемые родители!

Вот и пришла долгожданная весна. Солнце светит все ярче, дни становятся длиннее, а перед нами, родителями, встает новая проблема – необходимость ежедневной прогулки с детьми. Будете ли Вы  «гулять со своим ребенком по магазинам»  или проводить  время на детской площадке в компании других  мам и детей, кататься на велосипеде и роликах,  или предпочтете тихий дворик – решать Вам.
     Я же предлагаю сделать прогулку интересной, веселой и полезной. А для этого достаточно взять с собой на улицу обыкновенный мяч.
     Игры с мячом интересны как малышам, так и детям постарше. Они развивают ловкость, координацию, быстроту. Совместные игры сближают детей и родителей.  Мяч учит общаться.
     Выбирайте те игры, которые доступны вашему ребенку.  Учитывайте, что у детей быстро пропадает интерес, если они не испытывают радость победы. Поддерживайте стремление ребенка быть активным.
     Вашему вниманию я представляю подборку игр с мячом. Они будут интересны и малышам, и старшим дошкольникам. Уверена, что некоторые игры Вам знакомы с детства, а некоторые  станут приятным  открытием.
     Играйте со своими детьми и получайте от этого удовольствие!  Поверьте, это очень важно для них. Дети  это обязательно оценят и будут очень благодарны.

Картотека игр с мячом.